реклама

Приморье сумело выстроить работу в условиях санкций – губернатор Приморского края

0 185 1 мин
Об этом Олег Кожемяко заявил во время своего отчета перед Законодательным Собранием в пятницу, 27 мая.
Выступая перед депутатами, Олег Кожемяко особо подчеркнул, что в 2021 году в своей работе приморские промышленные предприятия уделяли особое внимание импортозамещению. Эта важная задача остро стояла и во время логистических ограничений, вызванных пандемией, - сообщает пресс-служба Правительства Приморского края

Губернатор упомянул, что судостроительный комплекс "Звезда" сегодня строит крупнотоннажные суда-газовозы ледового класса Арктик 7 и самые большие в мире танкеры типа "Афрамакс", Находкинский судоремонтный завод – промысловые суда, арсеньевский завод "Прогресс" – вертолеты Ка-52, которые сейчас успешно используются в специальной военной операции на Украине.
Заседание Законодательного Собрания / Фото: Сайт Правительтсва Приморского края
При этом, по словам главы региона, в импортозамещении участвует не только крупное производство, но и средний и малый бизнес.

Уважаемые читатели "Корабел.ру"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене и Телеграм. Там все самое интересное. Если вам есть, чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту info@korabel.ru.


 
"Судостроительный комплекс "Звезда", ООО
Большой Камень
+7(42335) 4-11-75, +7 (42335) 4-00-00
"Находкинский судоремонтный завод", АО Находка
+7(4236)62-20-00



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости