реклама

Причиной выхода нефти на терминале КТК в Новороссийске стало разрушение гидрокомпенсатора

0 455 1 мин
Причиной выхода нефти на морском терминале КТК под Новороссийском при погрузке греческого танкера Minerva Symphony стало разрушение внутренней полости гидрокомпенсатора выносного причального устройства, сообщили ТАСС в пресс-службе КТК. Объем разлива составил порядка 12 кубометров.
"7 августа 2021 года в 16:49 мск на Морском терминале КТК в Южной Озереевке при погрузке на выносном причальном устройстве (ВПУ № 1) танкера Minerva Symphony(греческий флаг, порт прописки Пирей)произошел выход нефти. В соответствии с планом по предупреждению и ликвидации разливов нефти АО "КТК-Р" были незамедлительно приняты необходимые меры по ликвидации нештатной ситуации", - сообщили в компании.

Площадь разлива составила около 200 кв. метров, а объем разлившейся нефти - порядка 12 кубометров. Причиной инцидента послужило разрушение внутренней полости гидрокомпенсатора, являющегося составной частью ВПУ, отметили в КТК.

Для локализации последствий выхода нефти были оперативно привлечены силы и средства профессионального аварийно-спасательного формирования, выставлены боновые заграждения, задействованы четыре нефтесборных системы и емкости для сбора нефти, сообщили в пресс-службе КТК.

"Ведется работа по мониторингу акватории Черного моря. Для замеров состояния воды и воздуха привлечены независимые лаборатории, которые осуществляют отбор проб в территориях, прилегающих к морскому терминалу", - подчеркнули в компании.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование