реклама

Прибытие плавучей платформы космодрома "Морской старт" в РФ ожидается 26 марта

0 194 1 мин
Грузовое судно "Xin Guang Hua", на которое погрузили стартовую платформу Odyssey плавучего космодрома "Морской старт", доставит ее из США в российский порт Славянка в Приморском крае 26 марта этого года. 
На данный момент судно еще находится в порту Лонг-Бич на западном побережье США. Согласно информации портала, прибытие Xin Guang Hua в порт Славянка ожидается 26 марта в 14:00 по местному времени (07:00 мск).
В пресс-службе группы S7, которая владеет активами ракетно-космического комплекса "Морской старт", не комментируют данную информацию.

До этого из Лонг-Бич в Славянку выдвинулось сборочно-командное судно "Sea Launch Commander" плавучего космодрома "Морской старт". Это судно должно прибыть в российский порт 16 марта.

Ранее источник в ракетно-космической отрасли сообщил ТАСС, что в конце февраля планируется начать переход плавучего космодрома "Морской старт" из США на Славянский судоремонтный завод (СРЗ), который находится в 50 км от Владивостока. По словам собеседника агентства, платформа будет доставлена на Дальний Восток за три недели. Прибыть на завод она должна ориентировочно во второй половине марта.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Гендиректор "ЛОРП" открыл турнир по кикбоксингу памяти Альберта Иванова
18:53 / пресс-релизы