реклама

При содействии фонда "Новотранс-5П" родственникам переданы останки погибшего в 1941 году красноармейца Александра Богачева

0 27 1 мин
При содействии благотворительного фонда "Новотранс-5П" найдены родственники погибшего в 1941 году красноармейца Александра Федоровича Богачева. Останки бойца были обнаружены в ходе разведывательно-поисковых работ на Ельнинском выступе в Смоленской области активистами Межрегионального поискового движения "Костер" и отряда "За Родину" (г. Десногорск, Смоленская обл.).
Личность Александра Богачева удалось идентифицировать благодаря уцелевшему вкладышу в найденном медальоне. Солдат оказался уроженцем села Заполье Псковской области, где до сих пор проживают его родственники.

"Поисковиками была проведена кропотливая архивная работа по поиску родственников красноармейца, и в рамках проекта "Бери шинель, пошли домой" при поддержке фонда "Новотранс-5П" останки героя вернулись на Родину, - рассказал командир МПО "Костер" Николай Красиков. - 9 августа в райцентре Бежаницы Псковской области состоялось торжественное захоронение Александра Богачева. На церемонии присутствовали его внуки, правнуки и праправнуки".

"Вахта памяти" и "Бери шинель, пошли домой" - программы благотворительного фонда "Новотранс – 5П", направленные на поддержку поисковых объединений и отрядов и оказание помощи в проведении раскопок и идентификации останков воинов, поиске родственников солдат, организации торжественных мероприятий по возвращению и захоронению героев на Родине, а также содействие в сохранении и увековечивании исторической памяти героев Великой Отечественной войны по всей России. Программы реализуются совместно с МПО "Костер".
"Новотранс", Группа компаний Москва
+7 (495) 925-54-50, +7 (495) 925-54-55



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф