реклама

Президент Белоруссии поблагодарил Путина за поддержку проекта строительства порта в Бронке

- A + КомментарииПрочитано 336 раз   |
Президент Белоруссии Александр Лукашенко поблагодарил российского лидера Владимира Путина за поддержку проекта строительства портового хозяйства в Бронке.

"Я всегда благодарю вас за то, что мне удалось как историку, вы это знаете, прежде всего открыть некоторые для себя вещи. Вы позволили мне прикоснуться к этому прекрасному месту. Я побывал в Бронке, там где мы планируем построить белорусский порт. Спасибо за поддержку, вы одобрили тот проект строительства", - сказал Лукашенко в субботу во время встречи с Путиным в Санкт-Петербурге.

"Нас удовлетворяет то место, которое обозначено и поддержано вами, место хорошее, поэтому мы уже потихоньку начинаем там грузить минеральные удобрения. Я думаю, там будет самый мощный порт. Даже может быть нам его не хватит, но, как мы договорились, там будет видно, если надо будет расширяться", - добавил глава государства.


Проект по строительству белорусского портового хозяйства для перевалки грузов был поддержан руководством Российской Федерации. Белорусы планируют построить собственные портовые мощности в морском перегрузочном комплексе "Бронка".


Подписывайтесь на наш официальный телеграм - канал https://t.me/korabel_news

И не забывайте  про телеграм - канал всех КОРАБЕЛОВъ https://t.me/Vika_korabel_ru

Поделиться новостью



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь

Предыдущая новость