реклама

Представители ОСК и уральского завода "Пневмостроймашина" обсудили перспективы установки современной гидравлики на судах

0 199 1 мин
В Екатеринбурге завершила свою работу выставка "Иннопром". В качестве участников мероприятие посетили руководители Объединенной судостроительной корпорации, где им удалось встретиться и обсудить вопросы поставки комплектующих, необходимых при застройке и ремонте судов, с ведущими машиностроительными заводами Урала.
О потребностях отечественных судостроителей доложил Дмитрий Колодяжный, вице-президент ОСК по техническому развитию. Завод "Пневмостроймашина" представил главный конструктор Алексей Череватов. В ходе дальнейшего совещания была изложена инициатива "Пневмостроймашины" по внесению изменений в КД проектов судов. Это должно открыть дорогу для замены старой (и в большинстве случаев уже никем не выпускаемой) гидравлики на современную продукцию завода "ПСМ". 

Сотрудничество PSM-Hydraulics и предприятий, входящих в структуры АО "ОСК", продолжается уже не один десяток лет. Сейчас екатеринбургский завод активно прорабатывает вопросы замены гидравлической техники, установленной на судах и кораблях, и снятой с производства заводами-изготовителями.

Отмечается, что судовая гидравлика закладывалась в конструкторскую документацию проектов 30, 40, а то и 60 лет назад. С тех пор сменилось несколько поколений гидравлических насосов и моторов, однако при застройке и ремонте морской техники по-прежнему применяют морально устаревшее гидравлическое оборудование. Это касается таких узлов, как, например, успокоители качки и рулевые машины.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Команда управления ПАО "ЛОРП" победила в спартакиаде Ленского баскомфлота
11:07 / события