реклама

Представители командования СФ и местные власти обсудили использование временного моста через реку Кола в Мурманской области

0 60 1 мин
Сегодня по инициативе командующего Северным флотом вице-адмирала Николая Евменова в посёлке Шонгуй Мурманской области состоялось выездное рабочее совещание по поводу эксплуатации механизированного автодорожного моста, установленного через реку Кола подразделениями центра материально-технического обеспечения флота в ходе тактико-специального учения.
В совещании приняли участие представители командования Северного флота, правительства Мурманской области, руководство Кольского района и муниципалитета. Были обсуждены вопросы организации пропускного режима через мост, который является собственностью Министерства обороны, проезда автомобилей экстренных служб и местных жителей, работающих в воинских частях, и проживающих на другом берегу реки Кола.

Глава Кольского района Александр Лихолат рассказал, какие действия предпринимает районная администрация по содержанию подъездов к временной переправе, а также для  организации восстановления стационарного моста через Колу.

В настоящее время в целях соблюдения безопасности важного объекта силами воинских частей, дислоцированных в районе посёлка Шонгуй, организована охрана моста и установлен пропускной режим, который не препятствует свободному передвижению пешеходов из числа местных жителей. Проезд автомобильного транспорта через мост осуществляется в экстренных случаях и в интересах, связанных с обеспечением задач, возложенных на военное ведомство.

Транспорт экстренных служб –– скорой помощи, МЧС, полиции –– через мост пропускается беспрепятственно. Другой транспорт при необходимости будет допускаться через мост по предложениям от местного муниципалитета.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Власти Ярославской области намерены нарастить число электрокатамаранов в регионе
12:39 / судоходство