реклама

Председатель Правительства Астраханской области и директор Росморпорта обсудили безопасность мореплавания

0 198 1 мин
Председатель Правительства Астраханской области Олег Князев и исполняющий обязанности Министра промышленности и природных ресурсов Астраханской области Илья Волынский 5 апреля 2022 года посетили Астраханский филиал ФГУП "Росморпорт" и провели рабочую встречу с директором Астраханского филиала Александром Кимом, а также с исполняющим обязанности руководителя ФГБУ "Администрация морских портов Каспийского моря" Николаем Ковалевым и капитаном морского порта Астрахань Эдуардом Елизаровым.
Представители Правительства Астраханской области ознакомились с работой Астраханского филиала ФГУП "Росморпорт" и ФГБУ "АМП Каспийского моря", рассмотрели вопросы обеспечения безопасности мореплавания на акватории морских портов Астрахань и Оля, перспективы развития международного транспортного коридора "Север-Юг" и обсудили ход проведения Астраханским филиалом ремонтных дноуглубительных работ на акватории Волго-Каспийского морского судоходного канала, а также вопросы планируемой реконструкции ВКМСК, связанной с увеличением проходной осадки судов до 4,5 метров, сообщает  РОСМОРПОРТ.
 
Председатель Правительства Астраханской области встретился с директором Астраханского филиала / Фото: "Росморпорт", ФГУП

Также в ходе встречи участники рассмотрели вопросы, связанные с организацией буксировки первой очереди крупногабаритных объектов ООО "ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефть" от морского порта Астрахань до места их установки в районе месторождения им. В. Грайфера, затронули проблемы формирования кадрового резерва, поддержки молодых специалистов, взаимодействия с отраслевыми учебными заведениями по вопросам подготовки специалистов, профориентации и привлечению их к профессии в сфере морского и речного транспорта.

В итоговой части встречи стороны обменялись мнениями по широкому спектру вопросов текущего и перспективного развития региона, а также договорились о дальнейшем оперативном взаимодействии при решении всех вопросов, которые участники обсудили в ходе встречи.
В рамках запланированных протокольных мероприятий участники встречи посетили службу управления движением судов Астраханского филиала, где в режиме реального времени понаблюдали за работой операторов СУДС Астрахань.
 
"Астраханский порт", ПАО Астрахань
+7(8512)56-35-62, +7(8512)56-36-15, +7(8512)56-08-76
"Морской торговый порт Оля", АО Астрахань
+7(8512) 58-57-09
"Росморпорт", ФГУП Москва
+7 (495) 626-14-25, +7 (495) 411-77-59
"Администрация морских портов Каспийского Моря", ФГБУ Астрахань
+7 (8512) 58-54-57



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события