реклама
Новости подвижников флота
Новости подвижников флота
Новости Общероссийского Движения Поддержки Флота

Председатель ДПФ призвал использовать 100-летие Революции как повод для объединения общества вокруг идеи развития России

0 214 1 мин
Общероссийское движение поддержки флота обнародовало обращение председателя ДПФ, капитана 1 ранга, кандидата политических наук Михаила Ненашева по случаю 100-летия революционных событий 1917 года. 7 ноября он представлял морское сообщество на состоявшейся на Адмиралтейских верфях в Санкт-Петербурге церемонии открытия памятного знака российским судостроителям, выполнявшим свой профессиональный долг в годы революции 1917 года и последовавшей за ней гражданской войны.
В статье, опубликованной информационным порталом "Коммуна", Ненашев дал свою оценку событиям вековой давности:   
 
– Великая русская революция февраля-октября 1917 года – это уникальный поиск пути создания справедливого общества для всего народа России, а не только для правящего класса. Это еще был призыв ко всему миру – к радикальному обновлению. Царь, власти, политические, деловые круги, интеллигенция России предреволюционного периода сами, в первую очередь, создали условия для произошедших потрясений. В результате революции в нашем Отечестве очень многое остаётся до сих пор разделённым...
 
Фото: Общероссийское Движение поддержки флота

Всем мыслящим, деятельным гражданам России надо добросовестно, а не конъюнктурно, изучать историю, осмысливать происходящее и работать, работать на объединение российского общества, делая всё возможное для развития страны. Имитации – это способствование образованию новых потрясений. В России по-прежнему не решён острый главный вопрос создания разумной социальной, экономической и политической системы государственного, общественного устройства.

Для справки:
Учрежденное в сентябре 1991 года Общероссийское движение поддержки флота сегодня объединяет более 50 тысяч человек в 63 региональных отделениях и представительствах: от Калининграда до Камчатки и Сахалина, от Мурманска до Севастополя. Есть представительства ДПФ в Белоруссии, на Украине, активно работают представители ДПФ в других республиках СНГ и Прибалтики.

Согласно программным документам ДПФ в комплексное понятие Российский флот, полноценное развитие которого - главная цель Движения, как его составные части, наряду с ВМФ входят: Морская пограничная охрана, морской (транспортный), речной, рыбопромысловой флот, судостроение и судоремонт, учреждения и организации морской науки, а также «народный флот» – маломерный флот и яхтинг.
Официальный девиз Движения: «Вместе за Россию и Флот».
"Адмиралтейские верфи", АО Санкт-Петербург
+7 (812) 313-81-83



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события