/ статистика

Предприятия морского транспорта Ялты в январе-августе 2008 года перевезли 118,7 тысяч тонн грузов

0 427 1 мин
Предприятия морского транспорта Ялты в январе-августе 2008 года перевезли 118,7 тысяч тонн грузов, что 44,9% превышает показатель аналогичного периода 2007 года, пишет "Южная газета" со ссылкой на городской отдел статистики.

Весь объем грузоперевозок и пассажиров осуществлен во внутреннем сообщении. По объему перевезенных грузов Ялта пока на третьем месте, по грузообороту – на втором после Керчи. Грузооборот по Ялте в январе-августе увеличился на 1,8%. Доля Ялты в общем объеме морских грузоперевозок Крыма составила 16,6%, а в объеме грузовой транспортной работы Крыма – 21,9%.

По уровню пассажирооборота (20,8 млн пасс-км) Ялта лидирует среди портов Крыма. При этом по сравнению с январем-августом прошлого года пассажирооборот Ялты снизился на 14,4%. Доля Ялты в объеме пассажироперевозок Крыма составила 52%, а в объеме пассажирской транспортной работы – 63,2%

0



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости