реклама

Поздравляем с юбилеем руководителя Института океанологии им. П.П. Ширшова РАН Алексея Валентиновича Сокова!

0 183 1 мин
14 апреля ВрИО директора Института океанологии им. П.П. Ширшова РАН, доктору географических наук Алексею Валентиновичу Сокову исполнилось 60 лет! Корабел.ру присоединяется к поздравлениям от коллег, партнеров и друзей!
"Институт океанологии им. П.П. Ширшова Российской академии наук", РАН
После окончания в 1981 году географического факультета МГУ Алексей Соков был распределен в Государственный океанографический институт, где прошел путь от инженера до заместителя директора по научной работе.

Поступив на работу в Институт океанологии в 1993 году в должности старшего научного сотрудника, уже через три года он становится заместителем директора. В 2016 году назначен ВрИО директора Института.

За время руководства Алексея Сокова была разработана стратегия развития Института, сформирована Научная концепция ИО РАН. Отдельно стоит отметить вклад Алексея Сокова в сохранение научно-исследовательского флота и восстановление экспедиционной деятельности в непростое для Института время.

Богатый опыт управленческой деятельности, понимание проблем современной науки являются объективным основанием для успешной реализации поставленных перед А.В. Соковым задач на посту руководителя ведущего российского исследовательского центра в области океанологии. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Sitronics Group представила проекты по импортозамещению решений для транспортной отрасли
20:18 / события