реклама

Поздравляем с Днем рождения генерального директора судоходной компании "Маско" Лейнова Сергея Андреевича!

0 306 1 мин
От всей души поздравляем Сергея Андреевича! Желаем новых достижения поставленных целей, постоянного совершенствования - личностного и профессионального! Пусть Ваше дело растет и процветает, близкие всегда будут рядом, и любые начинания сопровождаются стабильным успехом!
Судоходная компания "МАСКО" - это бывший портовый флот Мурманского морского торгового порта. Днем основания предприятия принято считать 1 июня 1995 года. 
 
Со дня образования предприятия и по настоящее время состав флота Малой судоходной компании претерпел значительные изменения. На 1 июня 1995 года весь флот состоял из судов, взятых в аренду у торгового порта. За этот период часть судов была списана с баланса порта в связи с большим физическим износом и нецелесообразностью их восстановления. Взамен списанных компания "МАСКО" приобретала новые суда - уже на собственные средства или методом кредитования, как у российских, так и у иностранных банков. 

На сегодняшний день в собственности компании находятся 13 судов различного типа. 
 
Для стоянки своих судов  у ФГУП "Росморпорт" арендуются  стационарный причал и плавпричал, находящиеся в порту. 
 
Фронт работ, на котором заняты сегодня суда компании, достаточно обширен. Буксиры-кантовщики осуществляют быструю и безопасную перестановку транспортных и ледокольных судов в порту и на рейде. Пассажирские суда ходят в портопункты и города Кольского залива, а летом и осенью  совершают прогулочные рейсы по заливу. В своей работе компания "МАСКО" неуклонно придерживается принципа эксплуатации судов на уровне международных стандартов безопасности мореплавания. Следуя нормам международных конвенций, принятых Россией, практически ежегодно суда портового флота оборудуются дополнительными техническими средствами (ГМССБ, спутниковые радиобуи, специальные спасательные средства и пр.). Бесспорно, это является существенной статьей расходов, но в то же время дает гарантии безопасности на море, а также делает предприятие более конкурентоспособным и востребованным на рынке оказываемых услуг. 
"МАСКО", АО Мурманск
+7 (815) 242-02-47



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Северная верфь" переводит часть производств на централизованное снабжение аргоном
10:38 / события