реклама

Потребности морского грузового транзита в Калининградскую область оцениваются приблизительно в 22 судна

0 152 1 мин
Об этом сообщил губернатор региона Антон Алиханов в ходе дискуссии в рамках Валдайского клуба.
"Вопрос о потребности судов для полного закрытия грузового транзита на сегодня не имеет ответа. Есть разные типы судов для разных грузов. Мы исходим из того, что если брать средний объем грузов за последние несколько лет, то нам нужно примерно 22 судна, которые имеют грузооборачиваемость 1 млн 100 тыс. тонн ежегодно. Это такой тип судна, как железнодорожный паром "Маршал Рокоссовский". При этом нам надо будет иметь и какой-то запас", - сказал Алиханов.

По его словам, власти региона хотели бы, чтобы Минтранс и транспортные компании обеспечили линию таким количеством судов. Это позволило бы полностью перейти на работу через этот морской мост, - передает ИНТЕРФАКС

"Посмотрите на карту. Без России экономики стран Прибалтики просто не существует. У нас рычаги очень серьезные, и пора им объяснить, что будет, если они не перестанут издеваться над миллионом с лишним человек, которые живут и работают в Калининградской области", - заключил губернатор.

По данным губернатора Калининградской области, к концу сентября на маршрутах морского грузового транзита будут работать до 12 судов.

Еще больше новостей в Telegram-канале "КORABEL.RU".
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Железнодорожные перевозки рыбопродукции с Дальнего Востока продолжают расти
11:05 / рыболовство