реклама

Поток транспорта через Керченский пролив в 2014 году возрос более чем в 5 раз

0 381 1 мин
Поток автотранспорта через паромную переправу на Керченском проливе в 2014 году увеличился более чем в пять раз по сравнению с позапрошлым годом и составил 644 тыс единиц транспорта.
Пассажиропоток через паромную переправу составил 2,8 млн человек, увеличившись в 3,5 раза, по сравнению с позапрошлым годом, передает Morvesti.ru.

В сообщении отмечается, что в целях организации  транспортного сообщения с Крымским федеральным округом в 2014 году была разработана мультимодальная система доставки пассажиров в основные города-курорты Крымского федерального  округа (Керчь, Симферополь, Севастополь, Ялта, Феодосия, Судак, Евпатория) с внедрением единого билета.

По данным Минтранса, в августе 2014 года были начаты строительные работы по созданию транспортного перехода через Керченский пролив. В состав которого войдут 19-километровый мост, насыпная дамба, а также протяженные подходы на берегах Керченского пролива. По совмещенному мосту пройдет четырехполосная  автомобильная дорога первой категории и двухпутная электрифицированная железнодорожная магистраль.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф