реклама

Посольство РФ в КНР оказывает поддержку морякам судна "Анатолий Торчинов" - представитель

0 123 1 мин
Сотрудники посольства России в КНР поддерживают связь с моряками судна "Анатолий Торчинов", стоящего в китайском порту Шидао (восточная провинция Шаньдун). Об этом сообщил сегодня ТАСС советник, заведующий консульским отделом дипмиссии Александр Лысов.
"Вопрос на контроле посольства, дипломаты находятся на связи как с капиталом судна, так и с судовладельцем", - сказал он.

В настоящее время, продолжил собеседник, "решается вопрос о репатриации членов экипажа в Россию". "Причиной этого послужило неисполнение судовладельцем обязательств по выплате заработной платы членам экипажа судна", - пояснил собеседник.

Согласно имеющейся информации, судно снабжается всем необходимым. "Мне судовладелец сказал, что "Анатолий Торчинов" обеспечен водой, продуктами и топливом", - резюмировал Лысов.

Экипаж российского судна "Анатолий Торчинов", стоящего в китайском порту Шидао, просит помощи в возвращении на родину и погашении долга по зарплате за три месяца. Дальневосточная транспортная прокуратура (ДВТП) начала проверку ситуации.
 
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф