реклама

Последнюю проверку затонувший в Черном море сухогруз проходил в ноябре 2016 года

0 262 1 мин
Проверка технического состояния затонувшего сегодня в Черном море сухогруза "Герои Арсенала" проводилась осенью 2016 года. По ее результатам судно получило 6 замечаний, в том числе из-за спасательных шлюпок, сообщила пресс-служба Российского профессионального союза моряков (РПСМ).
"Последнюю инспекцию государственного портового контроля теплоход "Герои Арсенала" проходил в ноябре 2016 года в порту Темрюк. Тогда судну было выставлено 6 замечаний, одно из них касалось проблем со спасательными шлюпками, однако сухогруз не задержали, он спокойно продолжил рейс", - отмечается в сообщении организации.
Инспектор Международной федерации транспортных рабочих (ITF) в Новороссийске Ольга Ананьина напомнила, что потерпевший крушение сухогруз 1980 года, владело им Украинское речное пароходство. Позднее предприятие преобразовалось в "УкрРечФлот", теплоход стал ходить под украинским флагом. А в 2013 году его приобрела турецкая компания.

"Многие турецкие судовладельцы скупают наши старые теплоходы. Что касается оператора судна - Gunes Denizcilik Nakliyat, то у них сейчас пять судов, большинство из которых старше 30 лет", - отметила Ананьина.
По данным Азово-Донской территориальной организации РПСМ, у экипажа сухогруза "Герои Арсенала" не был оформлен коллективный договор.
 
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Амурском заводе завершена сборка корпуса парома "Василий Ощепков"
05:18 / судоремонт