реклама

После ударов США по Сирии на Севморзаводе заявили о готовности выполнить любые задачи

0 15814 1 мин
Пресс-служба Севастопольского морского завода прокомментировала ракетные удары США по Сирии.
«Севастопольский морской завод» (филиал АО «ЦС «Звездочка») готов выполнить любые задачи, которые будут поставлены перед предприятием, в связи обострением ситуации в Сирии, сообщает пресс-служба завода.

«На Севастопольском морском заводе готовы к любому развитию событий вокруг Сирии и Восточного Средиземноморья. Изначально, когда Севморзавод вошел в оборонно-промышленный комплекс России, подразумевалось, что верфь будет участвовать в обеспечении технической готовности боевых кораблей и подводных лодок Черноморского флота, которые в настоящий момент составляют ядро соединения ВМФ России в Средиземном море. Это тем более актуально сейчас, в условиях осложнившейся военно-политической обстановки в упомянутом регионе», - отметил пресс-секретарь завода Сергей Должиков.

По его словам, коллектив предприятия мобилизовался и готов к выполнению любых задач.

«Мы под это «заточены» уже 235 лет истории верфи. Уверен, что таким же образом будут действовать и другие промышленные предприятия Крыма, входящие в ОПК Российской Федерации», - сказал пресс-секретарь «Севморзавода».

В субботу ранним утром по военным и гражданским объектам в Сирии коалиция США, Франции и Великобритании выпустили более 100 ракет. Ракеты не достигли всех своих целей, так как были сбиты или перехвачены ПВО арабской республики. Ранее сообщалось, что удары в Сирии нанесены по трем целям: исследовательскому центру в Дамаске, складам с химическим оружием, военным складам и командным постам около города Хомс.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Атомный ледокол "50 лет Победы" провел газовоз в Обской губе
12:54 / судоходство