реклама

Посланцы из Гвинеи-Бисау и Сенегала примут участие в III Международном рыбопромышленном форуме

0 93 1 мин
III Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий состоятся 10-12 июля 2019 года.
Представители крупнейших международных рыбохозяйственных организаций примут участие в III Международном рыбопромышленном форуме в Санкт-Петербурге, в том числе Комиссии по рыболовству в северо-восточной части Атлантического океана (НЕАФК), Международного совета по исследованию моря (ИКЕС), Международной комиссии по анадромным рыбам в северной части Тихого океана (НПАФК), Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО), Комиссии по сохранению морских живых ресурсов Антарктики (АНТКОМ). Об этом передает пресс-служба Росрыболовства.

Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий в третий раз пройдут в Санкт-Петербурге. Главная тема деловой программы и пленарного заседания - "Океан возможностей: природа, экономика, человек". На нем выступят Жак Верборг, президент Комиссии по рыболовству в Северо-Восточной Атлантике (НЕАФК) и Суам Ким, президент Комиссии по анадромным рыбам северной части Тихого океана (НПАФК).

В этот же день на "круглом столе" "Цифровизация как инструмент трансформации рыбохозяйственной отрасли" об эффективном обнаружении и контроле судов, занимающихся ННН-промыслом, расскажет Абделла Сроур, секретарь Генеральной комиссии по рыболовству в Средиземном и Черном морях (GFCM) продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ООН).

В "круглом столе" "Арктика и Антарктика: ресурсный потенциал, запрет или рыболовство, элементы сотрудничества" Анна Кристина Брусендорф, генеральный секретарь Международного совета по исследованию моря (ИКЕС), выступит с докладом "Распределение рыбы и рыболовство в водах России, Дании (Гренландии) и Норвегии, прилегающих к центральной части Ледовитого океана, с использованием единого подхода ICE". Дэвид Агнью, исполнительный секретарь АНТКОМ, расскажет о системах управления водными биологическими ресурсами в Антарктике.

На МРФ-2018 представители региональных рыбохозяйственных организаций (РРХО) принимали участие во всех мероприятиях деловой программы, самые значимые среди них – открытие Международного года лосося и общая встреча с заместителем министра сельского хозяйства России – руководителем Росрыболовства Ильей Шестаковым.

В мероприятиях форума также примут участие представители профильных ведомств и министерств Шри-Ланки, Гвинейской Республики, Болгарии, Намибии, Турции, Камбоджи, Японии, Мадагаскара, Республики Гвинея-Бисау, Республики Сенегал, Индонезии, Республики Корея, Исландии и Испании.

III Международный рыбопромышленный форум и Выставка рыбной индустрии, морепродуктов и технологий состоятся 10–12 июля 2019 г. в Санкт-Петербурге в КВЦ "Экспофорум".

Организатором мероприятия выступает Федеральное агентство по рыболовству при информационной поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации, оператором форума – Фонд Росконгресс, выставки – Expo Solutions Group.

Официальный сайт Международного рыбопромышленного форума: fishexpoforum.com
Официальный сайт Выставки рыбной индустрии: rusfishexpo.com



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Будущие судостроители представили свои проекты на конференции в Татарстане
16:11 / образование