реклама

Посадившему на мель судно у берегов Швеции капитану из РФ предъявлены обвинения - адвокат

0 150 1 мин
Прокуратура предъявила в пятницу обвинения капитану из РФ, посадившему на мель сухогруз BBC Lagos ("Би-би-си Лагос") у берегов Швеции. Об этом корр. ТАСС рассказал адвокат моряка Роланд Тиден.
"Прокуратура направила сегодня обвинение в окружной суд Мальмё. Это "управление судном в нетрезвом состоянии и высокая степень небрежности в судовождении", - сообщил защитник. - Заседание суда по этому делу назначено на четверг 23 августа".

Капитан уже признал себя виновным в управлении судном в нетрезвом состоянии. Содержание алкоголя в его крови было 2,5 промилле.

Ведущий дело прокурор Фредрик Йонссон в ходе первых прений в суде о взятии под стражу отметил, что за совершенное правонарушение россиянин может быть приговорен к тюремному заключению. По словам адвоката, речь может идти о 6 месяцах тюрьмы.

Российское консульство в Гётеборге сообщило корр. ТАСС, что держит ситуацию на контроле, находится в контакте со шведскими правоохранительными органами и готово оказать россиянину необходимое содействие.

130-метровое грузовое судно BBC Lagos с 5 тыс. тонн пшеницы на борту село на мель 31 июля недалеко от порта Хельсингборг в проливе Эресунн. Согласно данным береговой охраны, судно направлялось из Клайпеды (Литва) в Лас-Пальмас (Испания). Оно зарегистрировано на карибских островах Антигуа и Барбуда.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 / события