реклама

Порт Ванино погасил долг по налогам и взносам в 100 млн руб. по представлению прокуратуры

0 129 1 мин
АО "Порт Ванино" погасил накопившиеся долги в размере 100 млн рублей по налогам и страховым взносам после прокурорского вмешательства, сообщила Дальневосточная транспортная прокуратура.
"Ванинская транспортная прокуратура проверила исполнение требований налогового законодательства акционерным обществом "Порт Ванино", расположенном в Ванинском районе Хабаровского края.

Установлено, что данное предприятие своевременно не уплатило налог на прибыль, а также страховые взносы на обязательное социальное и медицинское страхование работников за ноябрь 2020 года. Общий размер задолженности, с учетом пени, превысил 100 млн рублей. <...> По результатам рассмотрения акта реагирования задолженность погашена в полном объеме", - говорится в сообщении.

Отмечается, что "несвоевременное перечисление крупнейшим градообразующим предприятием района налогов и страховых взносов отрицательно влияет на наполняемость бюджетов, а также нарушает права граждан на получение социальных пособий, охрану здоровья и медицинскую помощь".

Гендиректору порта было внесено представление, сообщает ТАСС.
 
Порт Ванино / ФГБУ «АМП Охотского моря и Татарского пролива»
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Sitronics Group представила проекты по импортозамещению решений для транспортной отрасли
20:18 / события