реклама
05.04.2021 14:32 / порты, порты

Порт под Тверью по проекту "Волжское море" планируют сдать к 1 ноября 2022 года

0 208 1 мин
Речной порт в Тверской области, рассчитанный на заход более 800 судов в год, планируют ввести в эксплуатацию в рамках проекта "Волжское море" к 1 ноября 2022 года.
Как пишет ТАСС, порт будет рассчитан на 816 судозаходов в год, а среднегодовой пассажиропоток составит 204 тысячи человек. Объект планируют ввести в эксплуатацию к 1 ноября 2022 года. Транспортно-пересадочный узел объединит водный, железнодорожный и автомобильный транспорт и станет отправной точкой для путешествий по Волге и акватории Московского моря", - говорится в сообщении на сайте облправительства.
 
Круизный теплоход в Твери / Фото: КЦ "Инфофлот"

Строительство порта началось в Тверской области в 2020 году, оно разделено на три этапа. Первый этап включает в себя устройство причала длиной 791 метр, создание акватории порта и проведение берегоукрепительных работ, уже вбито 76% свай, необходимых для строительства. На втором этапе порт обеспечат системами водоотведения, электроснабжения, газоснабжения, теплоснабжения, связи, на третьем предусмотрено строительство подъездной автомобильной дороги, тротуаров и парковки транспорта. "Создание новой инфраструктуры позволит более качественно организовывать отдых на территории, обеспечить условия для развития малого и среднего бизнеса.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф