реклама

Порт для отгрузки аммиака может появиться в Тамани до конца 2023 года по инициативе "Уралхима"

1 190 1 мин
Строительство порта в Тамани позволит ликвидировать дефицит транспортных узлов по перевалке аммиака.
"Уралхим" строит порт в Тамани для отгрузки аммиака. Об этом на встрече с президентом России Владимиром Путиным сообщил основатель компании Дмитрий Мазепин, передает пресс-служба Кремля. По данным Мазепина, строительство порта обойдется компании в 50 млрд руб. Он добавил, что порт планируют запустить к концу 2023 года.
 
"Мы, начиная с 2021 года, активно строим альтернативный маршрут и порт в Тамани. Объем инвестиций будет 50 млрд. Сейчас там работает уже 500 строителей. Мы надеемся, что к концу 2023 года запустим порт в Тамани и будем обеспечены, потому что на сегодняшний день сложилась такая ситуация, что, начиная с существования Российской Федерации, Российская Федерация как крупный производитель аммиака осталась… Не было построено ни одного порта по перевалке аммиака, мы, получилось, зажаты или зависимы от других страны, где такие порты есть",— сказал Дмитрий Мазепин.
Как раз для того, чтобы ликвидировать этот пробел, началось строительство порта в Тамани. "Уралхим" работает в связке с Минпромторгом, с Администрацией Краснодарского края, другими ведомствами.
"Уралхим", ООО Березники



Комментарии   1.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Спивак Игорь Михайлович, 24.11.2022, 11:33Это проект ТоАз, который начал строиться еще в 90х. Но был приостановлен из-за наездов на собственников с целью отъема предприятия.
С помощью админресурса, это удалось только сейчас.
Свежие новости
Спущен на воду траулер-процессор "Капитан Абакумов"
12:14 / судостроение