реклама

Польский моряк спасен в Индийском океане после семи месяцев дрейфа в открытом море - АФП

0 581 1 мин
Моряк из Польши спасен в западной части Индийского океана близ острова Реюньон после семи месяцев дрейфа в открытом море на потерявшей управление небольшой яхте. Об этом сообщило в среду агентство Франс Пресс со ссылкой на спасательную службу заморского департамента Франции.
По данным агентства, 54-летний моряк, имя которого не называется, был спасен 25 декабря, на католическое Рождество. Экипаж одной из яхт заметил дрейфующее судно у берегов Реюньона и сообщил об этом спасателям.
По словам моряка, он вышел в море в мае с Коморских островов на небольшой яхте, которая вскоре сломалась и потеряла управление. Моряк утверждает, что он дрейфовал семь месяцев между Мальдивскими островами, Индонезией и островом Маврикий и что ему удалось выжить благодаря экономному использованию запасов. Его рацион составлял полпачки сухого китайского супа в день, иногда ему удавалось поймать рыбу.

Мужчина рассказал, что последние десять лет жил в США, после чего отправился в Индию, где приобрел лодку, которую переделал в небольшую яхту. Из-за первой ее поломки ему пришлось провести несколько месяцев на Коморских островах, чтобы починить судно.

Спасенный мореплаватель не может вернуться в США, так как его разрешение на жительство в этой стране истекло. Он также не хочет возвращаться в Польшу. Моряк надеется починить свою яхту и вновь отправиться в море.
 
Источник: ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Эксперты АО "НПП ПТ "Океанос" приняли участие в дискуссии о перспективах робототехники
13:17 / события