реклама

Полиция Австралии изъяла черный ящик Ruby Princess после вспышки коронавируса на борту

0 105 1 мин
Полиция австралийского штата Новый Южный Уэльс изъяла документы и черный ящик лайнера Ruby Princess в ходе уголовного расследования вспышки коронавируса на борту судна.
Об этом говорится в распространенном в четверг заявлении полиции.

Отмечается, что стражи порядка провели опрос членов экипажа, а также изъяли другие предметы, представляющие интерес для следствия.

Уголовное расследование началось после того, как среди пассажиров лайнера выявили более 600 случаев инфицирования коронавирусом. Почти все они были зафиксированы среди тех, кто покинул корабль и отправился домой. 15 заразившихся позднее скончались.

Теперь следователи выясняют, почему лишь малая часть пассажиров Ruby Princess прошли медицинскую проверку при сходе с корабля и кто несет ответственность за то, что заболевшие не прошли обязательный карантин. Следствие полагает, что экипажу корабля и организаторам круиза было известно о случаях инфицирования на борту, однако они не сообщили об этом, чтобы не задерживать высадку пассажиров и обеспечить быстрое возвращение лайнера в порт приписки.

По данным ТАСС, в данный момент корабль пришвартован в бухте города Порт-Кэмбл, расположенного в 120 км к югу от Сиднея, где австралийские врачи оказывают помощь 18 членам экипажа, заразившимся коронавирусом. Лайнер обеспечен провизией и медикаментами, однако его экипажу категорически запрещено сходить на берег. Срок разрешенной стоянки завершится через неделю, после чего корабль должен покинуть территориальные воды Австралии.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Амурском заводе завершена сборка корпуса парома "Василий Ощепков"
05:18 / судоремонт