реклама

Погибшие в результате взрыва на военном полигоне сотрудники ядерного центра представлены к госнаградам

0 47 1 мин
Сотрудники Российского федерального ядерного центра - Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ), погибшие в результате ЧП в Архангельской области, представлены к госнаградам.
О том, что погибшие сотрудники будут представлены к государственным наградам, сообщил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко на церемонии прощания с погибшими в Сарове, сообщает ТАСС.

Сергей Кириенко отметил: "Они принимали на себя двойную ответственность: помимо разработки уникальных технологий, уникальных изделий, они брали на себя и физический риск проведения испытаний, в которых, к сожалению, сколько ни просчитывай заранее, сколько ни готовься, исключить риск на 100% невозможно никогда".

Инцидент на военном полигоне под Северодвинском в Архангельской области произошел в четверг, 8 августа. Тогда Минобороны РФ сообщило о двух погибших при инциденте с жидкостной двигательной установкой, не уточняя, о какой разработке идет речь. В ночь на субботу, 10 августа, госкорпорация "Росатом" сообщила, что жертвами возгорания и последующего взрыва во время испытания ракеты на морской платформе стали пять сотрудников корпорации, трое госпитализированы.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование