реклама

Подводные пловцы Каспийской флотилии осваивают стрельбу из спецоружия на глубине

0 328 1 мин
Военнослужащие противоподводно-диверсионного отряда (ППДО) Каспийской флотилии приступили к отработке учебно-боевых задач с выполнением подводных спусков, упражнений учебных стрельб под водой из специального оружия во взаимодействии с противодиверсионным катером многоцелевого назначения (ПРДК)  "Грачонок".
Занятия проводятся на специально оборудованных участках морского побережья в акватории Каспийского моря.
В ходе подводного тактико-специального учения  экипаж "Грачонка" обеспечивает совершенствование навыков обнаружения подводных пловцов с использованием вооружения и корабельных системы катера, применяя при этом поисково-спасательный комплекс "Кальмар" с телеуправляемым подводным аппаратом.

На занятиях боевые пловцы одиночно и в составе групп отрабатывают действия по обнаружению и уничтожению диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) условного противника, выполняя стрельбы из специального оружия по неподвижным и движущимся мишеням, имитирующим "вражеских" водолазов.

Помимо выполнения учебных задач бойцы ППДО обеспечивают безопасность кораблей Каспийской флотилии в пунктах базирования, а также во время стоянок на незащищённых рейдах в Каспийском море.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
СК "АРК" доставит на Балтику из Астрахани негабаритный груз весом более 700 тонн
11:04 / судоходство