реклама
29.10.2021 14:11 / вмф, вмс сша

Подлодка ВМС США во время столкновения в Южно-Китайском море повредила балластные цистерны

0 451 1 мин
Атомная подводная лодка ВМС США USS Connecticut в результате столкновения с неизвестным объектом в Южно-Китайском море в начале октября повредила балластные цистерны.

Как пишет ТАСС, об этом сообщили в организации "Военно-морской институт США" со ссылкой на источники.
 

По словам двух источников, по предварительным оценкам, удар неизвестного объекта пришелся по ноcовой части подлодки и повредил балластные цистерны. Ядерная силовая установка и ее элементы не были повреждены. В результате инцидента "Коннектикут" был вынужден уйти из Южно-Китайского моря в порт острова Гуам. Организация отмечает, что ВМС все еще находятся на ранней стадии оценки ущерба.

В четверг высокопоставленный представитель ВМС США Джей Стефани сообщил Конгрессу, что ремонт "Коннектикута" может нарушить очередь запланированного обслуживания других американских подводных лодок и надводных кораблей, причем американский флот уже испытывает сложности с проведением подобных работ. Стефани отметил, что на Гуаме нет сухого дока, который мог бы потребоваться для технических работ. Он также указал, что обычно в США в вопросе ремонта подводные лодки не были в приоритете.

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Российский корабль впервые в новейшей истории прибыл в Эритрею
17:45 / вмф