реклама

Подкомитет ИМО по остойчивости, грузовым маркам и безопасности рыболовных судов подготовил ряд документов по безопасности на море

0 2002 1 мин
Подкомитет по остойчивости, грузовым маркам и безопасности рыболовных судов (SLF52) Международной морской организации (ИМО) на 52 сессии, которая проходила 25–29 января 2010 года в Лондоне (Великобритания) подготовил материалы для рассмотрения Комитетом ИМО по безопасности на (КБМ).
В частности, как передает PortNews, ссылаясь на пресс-службу Минтранса РФ, были разработаны критерии остойчивости нового поколения, связанные с уязвимостью и эксплуатацией судна и имеющие трехуровневую структуру. Разработан уточненный план действий по их подготовке со сроком завершения в 2012 году. Согласованы поправки к части «В» Кодекса по остойчивости 2008 года в части требований к плавучим буровым установкам (ПБУ). Также был подготовлен проект указаний администрациям (в виде руководства) по учету влияния открытых водонепроницаемых дверей на живучесть существующих и новых пассажирских судов. Проект руководства передается для рассмотрения Подкомитету по конструкции и оборудованию судов (DE) с последующей передачей на КБМ для одобрения.

На заседании был согласован окончательный проект рекомендаций по безопасности палубных рыболовных судов длиной менее 12 м и беспалубных рыболовных судов; подготовлена первая редакция текста руководства в помощь компетентным органам в выполнении документов ИМО по безопасности рыболовных судов; подготовлены указания для корреспондентской группы по изучению влияния Конвенции по обмеру 1969 года на безопасность судов при их проектировании.

В работе подкомитета приняли участие делегации 58 государств-членов ИМО, одного ассоциированного члена, а также представители 20 международных организаций. 53-я сессия Подкомитета SLF состоится с 10 по 14 января 2011 года



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события