реклама

Почти 800 курсантов выпускаются из стен ГМУ им. адмирала Ушакова в этом году

0 202 1 мин
В Государственном морском университете имени адмирала Ф.Ф. Ушакова проходит серия традиционных торжественных построений при участии руководства, выпускников и их преподавателей по случаю вручения дипломов об окончании очной формы обучения по программе высшего и среднего образования по всем имеющимся направлениям подготовки.
За 42 года небольшой, но очень богатой истории Морского университета сформировались и активно работают в сфере подготовки специалистов и бакалавров, чьи знания и навыки отвечают всем строгим требованиям в России и на международном рынке труда, Факультет эксплуатации водного транспорта и судовождения, Судомеханический факультет и Институт морского транспортного менеджмента, экономики и права, сообщает Росморречтранс.

Традиционно выпуск и вручение дипломов проходят в том же месте, где и началась история каждого курсанта – в мраморном зале, в котором перед поступлением размещается приемная комиссия и в котором проходит спустя несколько лет прощание со ставшими уже второй семьей преподавателями, наставниками и однокурсниками. Родители и все присутствующие уже не узнавали в повзрослевших и достигших первых успехов в жизни детях курсантов, которые несколько лет назад пришли сюда впервые. 

Почти 800 курсантов, проходивших обучение и практику по 18 направлениям подготовки, прощаются этим летом с родной альма-матер и уходят в свободное плавание по взрослой жизни. Факультет эксплуатации водного транспорта и судовождения выпускает 193 человека, Судомеханический факультет – 203 человека, Институт морского транспортного менеджмента, экономики и права – (отделение "Экономика") 161 человек и (отделение "Юриспруденция") 166 человек.

Первыми по традиции выпускаются курсанты Факультета эксплуатации водного транспорта и судовождения. По словам начальника кафедры "Судовождения" Анастаса Боран-Кешишьяна выпускников ГМУ еще до выпуска приглашают на работу такие ведущие компании в сфере судоходства, как СКФ, "Новошип", Юником, Baltic Group International и другие. 

Также курсанты, обучающиеся на плавательных специальностях, после успешного обучения на военной кафедре получают звание лейтенанта запаса и заветные погоны со звездочками или звание рядового и военный билет. 
Примечательно, что среди выпускников всех специальностей много курсантов, отличившихся в общественной, культурно-массовой, научной и спортивной деятельности. Достаточно большое количество выпускников добились побед на всероссийском уровне, участвовали в выступлениях на различных сценах от Москвы до Сочи, покоряли спортивные вершины в разных городах России, а также особо упорно работали в научном направлении и выигрывали  гранты от Министерства транспорта РФ.

Также была отмечена отличная работа всего профессорско-преподавательского состава, Управления воспитательной работы, ОРСО и факультета военного обучения, подготовивших отличных специалистов, знающих важность постоянного повышения качества полученных знаний, активной жизненной позиции и дисциплинированности.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование