реклама

По словам "Фокс ньюс" "Виктор Леонов" замечен близ крупнейшей базы ВМС США

0 198 1 мин
 Разведывательный корабль ВМФ России "Виктор Леонов", замеченный во вторник в международных водах у Восточного побережья США, 16 февраля замечен в 120,4 км северо-восточнее города Норфолк (штат Вирджиния). С таким утверждением выступил сегодня телеканал "Фокс ньюс".
По сведениям его источников, "Виктор Леонов" не заходил в территориальные воды Соединенных Штатов и находится поблизости от крупнейшей военно-морской базы ВМС США. На ней в Норфолке расположен штаб Атлантического флота ВМС страны, уточняет телеканал.

Его источники подтвердили, что корабль ни разу не покидал международные воды. Территориальные воды Соединенных Штатов заканчиваются на расстоянии 22,2 км от Восточного побережья.

ВМС и палубная авиация США не предпринимали никаких действий в отношение разведывательного корабля ВМФ России, уточнял "Фокс ньюс". Согласно данным его источников, в Атлантическом океане у берегов США дислоцировано четыре американских корабля. Их экипажи не получали команду подавить средства слежения и перехватить сигналы на борту "Виктора Леонова".

По данным другого источника, "Виктор Леонов" в последний раз появлялся у берегов США в апреле 2015 года. Согласно оценке американских военных, данный тип кораблей предназначен для перехвата радиопереговоров, различного рода коммуникаций и изучения параметров сонаров. Данный тип (проект 864) представляет собой третье поколение кораблей, разработанных в СССР в 1980-х гг.
 
Источник: ИТАР ТАСС



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Новый стикер для КорабеловЪ
08:00 / пресс-релизы