реклама

Площадку бывшего завода им. III Интернационала в Астрахани смогут использовать для производства маломерных судов

0 515 1 мин
Реализацию крупного высокотехнологичного инвестиционного проекта на территории Астраханской области обсудили губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин и генеральный директор АО "Объединенная судостроительная корпорация" Алексей Рахманов.

Как сообщает  Астраханская область.рф, встреча прошла в первый день работы астраханской делегации на площадке XXIV Петербургского международного экономического форума.


Глава региона рассказал Алексею Рахманову о предложении ООО "Флотпроект" по реализации на территории бывшего завода им. III Интернационала (входит в АО "Астраханское судостроительное производственное объединение") проекта по созданию площадки для производства композитных маломерных судов и беспилотных плавательных средств для экологического мониторинга акватории, а также обеспечения безопасности мореплавания. В рамках проекта будет использован механизм кластеризации и привлечения субъектов малого и среднего бизнеса к созданию компонентной базы для будущих объектов, что позволит сосредоточить на территории Астраханской области высокотехнологичные и наукоёмкие производства с высокой добавленной стоимостью."Правительство Астраханской области готово поддержать идею использования площадки бывшего завода им. III Интернационала для реализации проекта по производству маломерных судов.

Мы окажем корпорации максимальную административную поддержку", – сообщил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин."Развитие маломерного флота в интересах российских регионов становится одной из приоритетных задач ОСК на ближайшее будущее. Сейчас, в том числе с получением активов, имеющих опыт и соответствующую базу для производства необходимой ассортиментной линейки, мы намерены усиленными темпами наращивать производство. И расположение наших площадок в Астраханской области, на выходе в Каспийское море - важное стратегическое преимущество", – поделился генеральный директор АО "Объединенная судостроительная корпорация" Алексей Рахманов.
 





Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости