реклама

Планируется превратить Зыхский сухогрузный порт в современный транспортный и логистический центр

0 121 1 мин
Работы в Зыхском сухогрузном порту ЗАО "Азербайджанское Каспийское Морское Пароходство" продолжаются в соответствии с графиком. В настоящее время ведутся работы по бетонированию территории порта площадью 6 гектаров. Планируется завершить процесс в ближайшие месяцы.
 По завершению ремонтно-строительных работ планируется превратить грузоперевалочное предприятие в современный транспортный и логистический центр. Значительная часть подъемных установок – краны и автопогрузчики, используемые для достижения цели, заменены новыми, а некоторые будут вновь эксплуатироваться после ремонта. 
 
Особое внимание в порту, численность работников которого планируется увеличить, уделяется также вопросам охраны труда. Данные вопросы в порту регулируются с учетом требований Международных компаний.
 
Параллельно с проводимыми инфраструктурными работами, порт функционирует непрерывно 24 часа полной производительностью. В настоящее время в предприятии паромами принимаются и отправляются грузовые автомобили, палубные грузы, а сухогрузами – контейнеры, сваи, трубы, паллетные грузы. В будущем планируется расширить ассортимент грузов. В целом, после завершения ремонта порт позволит принимать и отправлять грузы в более больших объемах.
 
Основным преимуществом Зыхского сухогрузного порта, расположенного на западном берегу Каспийского моря и имеющего 7 мостиков, является близость порта к центру. Прохождение железнодорожной линии вблизи моста увеличивает доступность и эффективность порта, а также значительно упрощает процесс погрузки грузов из вагонов в судна и выгрузки с судна на вагоны. При этом не исключается увеличение числа складов открытого типа, предназначенных для хранения грузов. 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события