реклама

Петропавловск-Камчатский морской торговый порт оштрафован за нарушение при перевалке угля

2 409 1 мин
Петропавловск-Камчатский морской торговый порт и ООО "Алаид", которое занимается на территории порта перевалкой пылящих грузов, оштрафованы за нарушения правил природоохранного законодательства.

 

Следственный комитет считает, что закон  "О внутренних морских водах, территориальном море и прилежащей зоне Российской Федерации" был нарушен как АО  "Петропавловск-Камчатский морской торговый порт", так и ООО "Алаид". Компании не смогли вовремя предоставить документы в Росприроднадзор. Именно эти документы должны были сразу дать понять о том, что при перевалке угля произошло загрязнение окружающей среды. 

Отмечается, что все участники данных событий привлечены к административной ответственности, что предполагает штраф и предупреждение. Напомним, что ранее ТАСС сообщал о том, что Юрий Трутнев поручил разработать проект переноса процесса перевалки угля из центра Петропавловска-Камчатского на окраины города.
 

"Петропавловск-Камчатский морской торговый порт", ОАО Петропавловск-Камчатский
+7 (415-2) 43-41-00
"Алаид", ООО Невельск



Комментарии   2.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
-0+
#Тяников Дмитрий Александрович, 16.04.2021, 11:46С момента образования порта с 1943 выгружали уголь, и ничего....как жаренный петух клюнул в задницу, вспомнили про природу....бред...
-0+
#Тяников Дмитрий Александрович, 16.04.2021, 11:47Тем более на фото не угольный причал, от слова совсем, и не Петропавловск....
Свежие новости
Sitronics Group представила проекты по импортозамещению решений для транспортной отрасли
20:18 / события