реклама

Петербургский производитель судов на электротяге поддержал идею по созданию новой верфи в Пермском крае

0 762 1 мин
На базе международного экономического форума в Санкт-Петербурге прошло рабочее совещание по вопросам перспективы сотрудничества Прикамья и компании "Эмпериум", которая занимается производством инновационных судов на электрической тяге. 
Члены правительства Прикамья, гендиректор Корпорации развития Пермского края (КРПК) и председатель совета директоров финансово-промышленного холдинга ООО "Национальная резервная корпорация" (НРК) Алексей Бураков, соучредитель Санкт-петербургского ООО "Эмпериум" Александр Лебедев провели встречу, в ходе которой обсудили возможности сотрудничества. 
 
НПК "Морсвязьавтоматика" / Фото: Изображение: ООО "НПК Морсвязьавтоматика"

Сейчас КРПК работает над вопросом выкупа Верхнекамского судостроительного комплекса и создания в крае предприятия для судостроения и судоремонта. "Эмпериум" предлагает помощь в организации работы, а также с поставкой в край необходимого оборудования. Планируется, что ООО "НПК Морсвязьавтоматика" (МСА, партнер холдинга и разработчик судов) будет поставлять электротехническую часть, а "Эмпериум" станет участником процесса по производству катамаранов и иных судов для прогулок и перевозки пассажиров.

Соучредитель "Эмпериум" Александр Лебедев проявил интерес в сотрудничестве в организации производства судов на электрической тяге в регионе и в поставки в край станков.
 
"НПК Морсвязьавтоматика", ООО
Санкт-Петербург
+7 (812) 622-23-10



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости