реклама

Петербургский нефтяной терминал в навигацию 2013 года обеспечил рекордный объем перевалки экспортных нефтепродуктов с речных танкеров

0 606 1 мин
Петербургский нефтяной терминал (ЗАО "ПНТ", Большой порт Санкт-Петербург) в летний навигационный период (май-ноябрь) 2013 года обеспечил перевалку экспортных нефтепродуктов, доставляемых на терминал речными танкерами, в объеме 1,6 млн тонн, что на 33% больше аналогичного показателя в навигацию 2012 года.
В том числе перевалка мазута, доставляемого речным транспортом, в 2013 году на ПНТ составила 260 тыс. тонн, остальной объем – вакуумный газойль (ВГО). Груз поступал с группы Уфимских НПЗ и НПЗ ОАО "ЛУКОЙЛ".

Рост объема перевалки экспортного груза с речных танкеров на морские суда обусловлен сложившейся конъюнктурой рынка и оптимизацией производственных процессов на ЗАО ПНТ.

Этот год стал рекордным для ПНТ по объему перевалки нефтепродуктов, доставляемых речными танкерами. Терминал принимает речные суда с 2001 года. В настоящий момент их обработка возможна как на двух специализированных, так и на двух универсальных причалах.

Большая часть нефтепродуктов (более 85%) в настоящее время поступает на ПНТ железнодорожным транспортом для последующей отгрузки на экспорт.  По итогам 2013 года грузооборот ПНТ ожидается в пределах 10 млн тонн.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Строящееся судно проекта PV27 придет на замену теплоходу 1977 года постройки
13:06 / судостроение