реклама

Первым заместителем генерального директора - управляющим директором ПАО "ЗВЕЗДА" назначен С.В. Куров

0 841 1 мин
Куров Сергей Вячеславович решением управляющей компанией ПАО "ЗВЕЗДА" - АО "НПК "ЗВЕЗДА" назначен первым заместителем генерального директора – управляющим директором ПАО "ЗВЕЗДА". Решение вступает в силу 16 января 2018 года. С.В. Куров родился в Москве 7 июня 1969 года, в 1991 году окончил Рижское Высшее военное авиационное училище имени А. Алксниса по специальности "Летательные аппараты и силовые установки" с получением квалификации инженера-механика.
О новом назначении передает пресс-служба ПАО "Звезда".

С.В. Куров родился в Москве 7 июня 1969 года, в 1991 году окончил Рижское Высшее военное авиационное училище имени А. Алксниса по специальности "Летательные аппараты и силовые установки" с получением квалификации инженера-механика.

С 1991 служил в 389 военном представительстве Министерства Обороны РФ, где осуществлял военный контроль качества продукции, выпускаемой ОАО "Климов" (Санкт-Петербург). Закончил службу в 2007 году в должности заместителя начальника военного представительства, имеет воинское звание подполковника.

С 2007 по 2014 год руководил производством ОАО "Климов". В составе управленческой команды реализовал проект реконструкции производственной базы предприятия, включая строительство и запуск новой производственной площадки.

Одновременно в период с 2011 по 2013 год участвовал в мероприятиях по оздоровлению Балтийского завода (Санкт-Петербург) в должности советника генерального директора по производству.
С 2014 по 2016 год руководил предприятием по производству комплектующих для авиационной техники ООО "Точка плавления" (Санкт-Петербург).

В 2017 году работал в АО "НПЦ газотурбостроения "Салют" (Москва) в должности директора по освоению программ по авиационным двигателям ТВ7-117, ВК-2500 и РД-33.

В октябре 2017 года перешел на работу в ПАО "ЗВЕЗДА" (Санкт-Петербург), став заместителем генерального директора – директором по производству.

Награжден медалями за отличие в воинской службе трёх степеней, медалью МЧС России "Маршал Василий Чуйков".
 
О назначении С.В. Курова первым заместителем генерального директора - управляющим директором ПАО "ЗВЕЗДА" / Фото: пресс-служба ПАО "Звезда"

В новой должности первого заместителя генерального директора – управляющего директора ПАО "ЗВЕЗДА" на С.В. Курова возложена задача обеспечить выполнение масштабной производственной программы, связанной со значительным увеличением объема заказов (в 1,5 раза до 3,5 млрд. руб. в 2018 году), и осуществить оптимизацию внутренних бизнес-процессов компании. Также ему предстоит принять участие в организации работы совместного предприятия по производству высокооборотных дизельных двигателей ПАО "ЗВЕЗДА" и Уральского дизель-моторного завода (входит в холдинг "Синара-Траспортные Машины" Группы Синара), созданного при поддержке Министерства промышленности и торговли России в декабре 2017 года.
"Звезда", ПАО
Санкт-Петербург
+7 (812) 362-07-47, +7 (812) 703-00-70



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости