реклама

"Пермская судоверфь" и "Эмпериум" подписали договор о сотрудничестве в сфере строительства нового водного электротранспорта

0 574 1 мин
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин ведет планомерную работу по развитию судостроительной отрасли и налаживанию отношений между предпринимателями в этой сфере.
На XVI международной выставке и конференции по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов, освоению океана и шельфа "НЕВА 2021" в Санкт-Петербурге генеральный директор ООО "Пермская судоверфь" (ПСВ) Сергей Багаринов и исполнительный директор ООО "Эмпериум" Денис Ткачев подписали меморандум о сотрудничестве в создании электрических судов для регулярных речных перевозок по водным путям России. Об этом сообщила пресс-служба правительства Пермского края.
 
Фото: Сайт правительства Пермского края

Документ подписан в присутствии заместителя министра транспорта края Александра Полыгалова, генерального директора АО "Корпорация развития Пермского края (КРПК)" Алексея Буракова и гендиректора ПАО "Пермская научно-производственная приборостроительная компания" Алексея Андреева.

Представители компаний условились о взаимодействии в сфере строительства, оборудования, оснащения, спуска на воду, достройки и испытаний электрических судов и остановочных комплексов.

"Благодаря налаженному взаимодействию сотрудники ПСВ получат новые компетенции, что позволит нам нарастить мощности и стать конкурентоспособным игроком на рынке судостроения", – заявил гендиректор пермского предприятия.

"Развитие судостроения – это возможность в перспективе организовать на территории края полноценный судостроительный кластер, скооперировать с профильными предприятиями региона и всей страны, привлечь в край дополнительные инвестиции, что позитивно отразится на развитии экономики региона в целом", – подчеркнул ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин. По его инициативе в регионе сформирована рабочая группа по развитию водного транспорта и сохранению водной инфраструктуры, в состав которой входят ряд чиновников разного уровня, а также представители АО "КРПК", сферы водных перевозок и промышленных предприятий.
 
"Эмпериум", ООО
Санкт-Петербург
+7 (812) 602-11-25
"Пермская судоверфь", ООО Пермь
+7(342)250-48-95




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости