реклама

Перевалка рыбопродукции в Мурманском рыбпорту в январе выросла на 26%

0 123 1 мин
АО "Мурманский морской рыбный порт" ("ММРП") по итогам января 2018 года перевалило 11,6 тыс. тонн рыбопродукции, что на 26% превышает объемы за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба компании.
Как сообщает ТАСС, совокупный грузооборот в отчетный период напротив сократился на 27% и составил 13,6 тыс. тонн. В том числе перевалка нефтепродуктов сократилась в 6 раз по сравнению с январем прошлого года (1,1 тыс. тонн против 6,5 тыс. тонн).

Количество судозаходов в январе традиционно снизилось - с 49 судов против 94 в декабре.

Одним из факторов, обусловивших снижение, по данным компании, стало решение Росимущества о передаче причалов порта в пользование ФГУП "Нацрыбресурсы" и "Росморпорт". Ранее данные причалы находились в доверительном управлении у АО "Мурманский морской рыбный порт" ("ММРП"). Предложения руководства порта передать причалы в концессию или в аренду были проигнорированы, говорится в сообщении. Условия, на которых их получит АО "ММРП", пока обсуждаются. Диспетчеризацией судов и их швартовкой по-прежнему занимаются службы рыбного порта - по договоренности с ФГУП "Нацрыбресурсы", не имеющего в мурманском филиале профильных подразделений.

АО "Мурманский морской рыбный порт" - стивидорная компания, специализирующаяся на перевалке рыбопродукции, а также пакетированных, палетированных и навалочных грузов, генеральных грузов гражданского и военного назначения. По итогам 2017 года АО "ММРП" обработало 333,4 тыс. тонны различных грузов - нефтепродуктов, картонной тары, мраморной крошки и рыбы. Общий грузооборот вырос на 7,9 %, перевалка рыбы - на 15,4%.
 
"Мурманский морской рыбный порт", АО Мурманск
+7 (815) 228-72-22; +7 (815) 247-72-81



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
На Байкале обновляют круизный флот
16:51 / судоходство