реклама

Переносом грузового речного порта на Волге из Самары интересуются китайские инвесторы

0 392 1 мин
Появились данные о том, что переносом грузового речного порта из областного центра заинтересовались бизнесмены из Китая.
В настоящее время речной порт располагается на стыке рек Волги и Самары. На данную территорию уже намечаются большие планы. В будущем здесь планируют построить несколько домов и зданий. Для нового порта правительство выбирает между Сызранью с Октябрьском и стрелкой рек Сок и Волга, расположенной в Красноглинском районе. Однако местные жители последний вариант не поддержали, передает Самара.Онлайн24 со ссылкой на слова главы региона Дмитрия Азарова.
 
Филиал Самарского порта в Сызрани / Фото: Самарский речной порт

По словам губернатора, Сызрань и Октябрьск являются более перспективной площадкой, так как там располагается крупный железнодорожный узел. Однако китайские инвесторы больше заинтересовались территорией в устье реки Сок. Они считают, что с точки зрения перевозов стройматериалов, а также близости областного центра и автогорода данный участок имеет наибольший потенциал. В настоящее время ещё не решено, куда будет перенесён речной порт.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Эксперты АО "НПП ПТ "Океанос" приняли участие в дискуссии о перспективах робототехники
13:17 / события