реклама

Переизбрание в Совет морской организации показывает значение РФ как морской державы

0 101 1 мин
Россия 29 ноября была переизбрана в Совет Международной морской организации (ИМО), это событие демонстрирует значимую роль Москвы в развитии международного мореплавания.
Об этом говорится в распространенном в четверг сообщении МИД РФ.

"Российская Федерация переизбралась в совет ИМО по категории "А", включающей 10 государств, наиболее заинтересованных в предоставлении услуг в области международного судоходства, - сообщили в министерстве. - Данный факт подтверждает весомый вклад нашей страны в развитие международного мореплавания и ее значение как одной из ведущих морских держав".

Как сообщает ТАСС, в ходе 31-й сессии Ассамблеи Международной морской организации в Лондоне Россия была переизбрана в ее совет на очередной двухлетний период.

ИМО - международная межправительственная организация, специализированное учреждение ООН, служит аппаратом для сотрудничества и обмена информацией по техническим вопросам, связанным с международным торговым судоходством. Основные цели - повышение надежности и безопасности судоходства и предотвращение загрязнения моря с судов.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Подольсккабель" получил новый сертификат соответствия на свою продукцию
14:14 / пресс-релизы