реклама

Передача первого серийного корабля противоминной обороны "Георгий Курбатов" состоится в срок

0 515 1 мин
Средне-Невский судостроительный завод (входит в ОСК) не меняет сроки завершения строительства первого серийного корабля противоминной обороны "Георгий Курбатов". Срок передачи корабля Военно-морскому флоту прежний – сентябрь 2017 г. Об этом сообщает пресс-служба АО "СНСЗ".
Для всестороннего и объективного расследования обстоятельств возникновения пожара в цехе № 9, установления причин пожара на заводе создана специальная комиссия под председательством генерального директора В.А. Середохо. Комиссия в ходе расследования изучит обстоятельства возникновения пожара, установит ответственных за происшествие, а также детально оценит размер ущерба.
 
Результаты работы комиссии должны быть предоставлены в надзорные органы в срок до 7 июля 2016 г.
Возгорание произошло в момент технологического перерыва между отдельными этапами строительства: в цехе и на корабле не было людей, оборудования, материалов. Благодаря этому обстоятельству отсутствуют жертвы и пострадавшие, а материальный ущерб кораблю и имуществу, предположительно, минимален.

Это позволило уже утром 8 июня принять решение о продолжении строительства корабля на базе имеющегося корпуса. Спуск корабля на воду – как один из технологических этапов строительства корабля, за которым следует достройка и насыщение оборудованием и вооружением – запланирован на осень этого года. Передача заказчику – на сентябрь 2017 г.
 

 
"Средне-Невский судостроительный завод", АО
Санкт-Петербург
+7 (812) 648-30-50, +7 (812) 648-30-51



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости