реклама

Перед самым стартом: "Корабел.ру" побывал на траулере "Баренцево море". АНОНС ВИДЕООТЧЕТА

0 1422 1 мин
В субботу 26 декабря команде Корабел.ру удалось попасть на траулер "Баренцево море". Он стоял в Санкт-Петербурге на Англии?скои? набережнои?, и за пять часов до ухода судна в плавание мы успели пообщаться с экипажем и владельцами судна (Северо-Западныи? Рыбопромышленныи? Консорциум). Редакция готовит очередной видеоотчет, ниже мы расскажем - что же интересного нам поведали на камеру?
"Баренцево море" заложили в мае 2017-о на Выборгском судостроительном заводе. За долгие годы это стал первыи? подобныи? проект: с начала 1990-х россии?ские рыбаки предпочитали иностранные верфи.

Траулер строили по норвежскому проекту, адаптированному под нормы россии?ского регистра (у нас проект назвали КМТ01). Приемныи? акт был подписан в сентябре 2020-о года. «Баренцево море» станет головным судном в серии похожих траулеров, их ВСЗ обещает сдать в ближаи?шие годы.

Проект (по оценке многих) получился удачным. Технику на КМТ01 поставляли несколько компаний, в том числе:

Группа компаний "Морская техника"
1. Комплект насосов Azcue
2. Цепи и якоря Vocinay
3. Указатели уровня Econosto
4. Вьюшки Fluidos
5. Бортовое закрытие дежурной шлюпки Plani

ООО «Палфингер Марин Рус» (Palfinger Marine RUS, специализируется на производстве и продаже продукции морского исполнения, поставке запасных частей и техническом обслуживании оборудования по месту эксплуатации).

ОАО "ВНИИР-Прогресс" (на все заказы КМТ/938,939,950 поставили комплекты ЭРУ и КСУ ТС, ИБП 24В, трансформаторы).

Главные вопросы нашей беседы:

почему «Баренцево море» все-таки решили строить в России?

всем ли доволен заказчик?

какое оборудование применяют на мегасовременных судах?

спросили даже - почему экипаж «Баренцева моря» не ходит в спортзал?
 
В видео будет намного больше интересных тем. А чтобы не пропустит его - перейдите по ссылке и подпишитесь на наш ютуб-канал.

 
 
Экскурсия по траулеру "Баренцево море",
декабря 2020-о года. / Корабел.ру
Экскурсия по траулеру "Баренцево море",
декабря 2020-о года. / Корабел.ру
Экскурсия по траулеру "Баренцево море", декабря 2020-о года. / Корабел.ру
"Морская Техника", Группа компаний
Санкт-Петербург
+7 (812) 309-46-46
"ВНИИР-Прогресс", АО
Санкт-Петербург
+7 (812) 327-51-94
"Северо-Западный Рыбопромышленный Консорциум", НП Мурманск
+7(8152)99-92-01
"Палфингер Марин Рус", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 386-34-19, +7 (911) 152-5355



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости