реклама
22.03.2022 13:29 / вмф, вмф

Пентагон отмечает рост активности российского флота в Черном море

0 547 1 мин
Российский флот активизировался в северной части Черного моря.

Как пишеи REFORM.by, об этом сообщил представитель Пентагона на брифинге. В американском военном ведомстве заметили более десяти кораблей, в том числе десантных, которые сейчас находятся на севере Черного моря и принимают участие в обстрелах Одессы.
 

 

 

"Неясно, является ли это признаком подготовки к десанту в Одессе, но это может им быть, однако, по крайней мере сейчас, было бы неправильно делать вывод, что это как-то указывает на то, что Одесса находится под непосредственной угрозой морского десанта, но мы наблюдаем повышенную активность российских надводных кораблей в северной части Черного моря", — отметил представитель Пентагона.

 

 

По его информации, Россия уже выпустила по Украине более 1100 ракет. Такое количество пусков ракет всех видов, в том числе зенитных, зарегистрировало американского оборонное ведомство. В Пентагоне также заявили, что не могут независимо ни подтвердить, ни опровергнуть утверждение российской стороны об использовании гиперзвуковой ракеты "Кинжал". Применение такого оружия или заявление о его использовании может быть сделано с политической целью.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование