реклама
01.04.2020 11:30 / вмф, вмс сша

Пентагон не планирует эвакуировать экипаж авианосца "Theodore Roosevelt"

0 194 1 мин
Министр обороны США в настоящий момент не видит необходимости в эвакуации всего экипажа с авианосца "Theodore Roosevelt", на борту которого зафиксированы случаи заражения коронавирусом.
По информации ТАСС, капитан корабля Бретт Крозье в письме, направленном командованию ВМС США, призвал принять решительные меры, чтобы спасти жизни моряков и остановить распространение вируса. В частности, он просил снять с авианосца более 4 тыс. военнослужащих и изолировать их.

"Я не думаю, что мы находимся на этом этапе, - сказал Эспер в ответ на вопрос, пора ли эвакуировать с корабля его команду. - Мы предоставляем [находящемуся у] Гуама авианосцу много [медицинских] принадлежностей, <...> медицинской помощи, по мере необходимости мы направляем медицинский персонал". При этом, по словам Эспера, среди членов экипажа нет тех, кто был бы "серьезно болен". "В данный момент мы пытаемся обеспечить сдерживание [распространения] вируса", - заявил глава Пентагона, добавив, что он пока не успел детально ознакомиться с письмом капитана "Theodore Roosevelt".
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 / образование