реклама
08.02.2021 14:01 / вмф, органы власти

Патрульный корабль "Павел Державин" и МРК "Орехово-Зуево" провели учение по уничтожению кораблей

0 1169 1 мин
С экипажами патрульного корабля "Павел Державин" и малого ракетного корабля (МРК) "Орехово-Зуево" Черноморского флота проведено учение по уничтожению отряда кораблей условного противника в акватории Чёрного моря.
По замыслу учения, кораблями Черноморского флота в море был обнаружен отряд кораблей "противника", идущий курсом к морскому охраняемому району. Командиры получили приказ на сближение с условным противником для принуждения его к изменению курса.

В ходе сближения корабли Черноморского флота были атакованы "противником", применившим ракетное оружие. Экипаж патрульного корабля "Павел Державин" с помощью комплекса противовоздушной обороны отразил ракетную атаку.

Затем боевой расчёт МРК "Орехово-Зуево" произвел целераспределение и условно уничтожили отряд кораблей "противника" залпом из высокоточного ракетного комплекса "Калибр-НК". Фактическое применение ракет не осуществлялось, пуски были выполнены электронным способом.

Как отмечает Пресс-служба Южного военного округа, учение было проведено в соответствии с планом боевой подготовки сил Черноморского флота.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Онежские судостроители приняли участие в донорской акции
17:47 / пресс-релизы