/ события

Пассажирский причал в Юрино построен на треть, работы опережают график — глава Марий Эл Юрий Зайцев

0 37 1 мин
Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев провел расширенное совещание, посвященное исполнению государственных программ, национальных проектов и индивидуальной программы социально-экономического развития региона в первом полугодии 2026 года. Участники заслушали отчеты о ходе работ на ключевых объектах инфраструктуры и обсудили планы на оставшуюся часть года.

Как отметили в правительстве региона, по итогам отчетного периода достигнуты все ключевые результаты индивидуальной программы социально-экономического развития Республики Марий Эл.

Серьезный акцент был сделан на развитии туристического потенциала. В поселке Юрино продолжается строительство пассажирского причала. Работы идут с опережением графика: на текущий момент готовность причала составляет 33,6%, а объем освоенных инвестиций достиг 149 млн рублей. сообщает пресс-служба главы Республики Марий Эл.

«Мы продолжим системную работу, чтобы выполнить все поставленные задачи и обеспечить устойчивое развитие Марий Эл», — подчеркнул по итогам совещания глава республики Юрий Зайцев.

0



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости