реклама

Парусная регата "Кубок Усть-Луги" пройдет на Балтийском море с 3 по 11 июня

0 742 1 мин
Традиционная парусная регата "Кубок Усть-Луги" в 2015 году отметит свой четвертый сезон и пройдет на Балтийском море с 3 по 11 июня. Этот проект, нацеленный на развитие международного сотрудничества и интеграцию России в мировую транспортную систему, за прошедшие годы стал по-настоящему масштабной инициативой в области корпоративного парусного спорта.
Организаторами регаты запланированы к проведению 6 гоночных этапов, пять из которых – маршрутные гонки, а один — гонка в Таллиннском заливе. Старт гонкам будет дан 3 июня в Сандхамне (Швеция), откуда флот проследует в столицу Аландских островов порт Мариехамн. Затем регата продолжится гонкой до острова Утё (Финляндия). После короткой ночевки в одноименном населенном пункте яхты направятся к побережью Эстонии, пересекая Балтику в юго-восточном направлении. Очередным портом, встречающим регату, станет Кярдла – небольшой городок на севере острова Хиийумаа. Следующим флот "Кубка Усть-Луги" будет принимать Таллинн, столица Эстонии. Здесь же на следующий день пройдет и короткая гонка в заливе по замкнутой дистанции. Последний этап регаты – 200-мильная гонка до Санкт-Петербурга – стартует 9 июня. На четверг, 11 июня, запланирована церемония награждения призеров и победителей Кубка, которая пройдет на стрелке Заячьего острова у стен Петропавловской крепости. После чего на Неве состоится Парад парусов.

Согласно Положению о соревнованиях, флот участников будет разделен на 2 зачетные группы, для каждой из которых предусмотрены собственный старт и стартовая процедура, а также отдельный учет результатов. В зачёт идут все гонки. Каждый этап дает одинаковое количество очков. Место в каждой гонке регаты будет определяться по исправленному времени с применением системы гандикапа ORC. Положение предусматривает, что три лучшие яхты в каждой зачетной группе (яхты, набравшие минимальное количество очков) будут награждены призами.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"ВНИИР-Прогресс" поставил электрооборудование для строящихся судов проекта 04710 "Соммерс"
21:11 / судостроение