/ события

Панама проведет свое расследование – в феврале два судна под ее флагом ушли на дно, паром Al-Salaam Boccaccio и китайский сухогруз Hengda 1

0 40 1 мин

Спасатели продолжают поиски 31 моряка с погибшего в Тайваньском проливе сухогруза. Четверых спасли, и нашли тела двух погибших – судно Hengda 1 затонуло в прошлый четверг ночью, налетев в условиях шторма и плохой видимости на рифы. В воскресенье 19 февраля на место катастрофы прибыла команда спасателей Спасательного центра Восточно-Китайского моря, состоящая из 14 человек, в том числе водолазов.

 

Судно было под панамским флагом, все бедолаги – китайцы.

 

Власти Панамы сообщили о специальной группе, которая прибудет в Китай для расследования обстоятельств гибели сухогруза, следовавшего в Индонезию с грузом морепродуктов. Панаме поневоле пришлось засуетиться, так как это уже второй случай гибели судна под ее флагом в феврале. Первый – паром в Красном море. Комментарии излишни. Панамский флаг – удобный флаг, но, сдается мне, его удобства тут не виновны, хотя сейчас многие постараются потоптаться на Панаме и прочих известных странах удобного флага.

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости