реклама

Отряд кораблей Тихоокеанского флота провел в Индийском океане тренировку группы антитеррора

0 49 1 мин
Сегодня на большом противолодочном корабле (БПК) "Адмирал Пантелеев", который возглавляет отряд кораблей Тихоокеанского флота и сейчас решает задачи в Индийском океане, проведена тренировка группы антитеррора.
Военнослужащие подразделения, обеспечивающего безопасность отряда кораблей в иностранных портах и при проходе узкостей, практиковались в организации охраны и обороны БПК при стоянке на незащищённом рейде и пресечении атаки на отряд скоростной малоразмерной цели (ассиметричной угрозы).

В ходе тренировки военнослужащие взаимодействовали с корабельными расчетами противодействия диверсионным силам и средствам.

Также подразделение провело тренировку по посадке с борта корабля по штормтрапу в скоростную лодку и высадку с неё на корабль для проведения досмотровой операции.

Отряд кораблей Тихоокеанского флота под командованием заместителя командующего Приморской флотилии разнородных сил контр-адмирала Эдуарда Михайлова вышел из главной базы флота города Владивосток для выполнения задач дальнего океанского похода 2 октября. За период похода корабли ТОФ посетили 7 иностранных портов. 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события