реклама

Отряд кораблей Каспийской флотилии вышел в море для выполнения задач боевой службы

0 573 1 мин
Отряд кораблей Каспийской флотилии в составе трех малых ракетных кораблей (МРК) "Град Свияжск", "Углич" и "Великий Устюг" вышел в море для выполнения задач боевой службы.
Как сообщает пресс-служба Южного военного округа, экипажам предстоит отработать действия при угрозе применения условным противником оружия массового поражения. Корабли на максимальном ходу преодолеют зараженные участки морской акватории и проведут учение по радиационной, химической и биологической защите при ведении боевых действий.

Моряки проведут также учение по приему и пополнению материальных запасов и заправке топливом на ходу от судов обеспечения.

Кроме того, экипажи отработают ряд задач по обеспечению безопасности морской экономической деятельности Российской Федерации в районах Каспийского моря.

Всего в ходе выполнения задач боевой службы кораблям предстоит пройти по Каспийскому морю около 2 тыс. морских миль.

Боевая служба кораблей Каспийской флотилии открывает новый учебный год корабельного соединения. Основные ее цели — совершенствование морской выучки и слаженности  экипажей кораблей при выполнении задач в морском походе, демонстрация Военно-морского флага Российской Федерации.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
МРК "Буря" завершает государственные испытания в Балтийском море
21:12 , 18 Апреля 2024 / вмф